"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Аббас: Сегодня ситуация в Сирии меняется в лучшую сторону, как в военной так и политической сферах

22.02.2017 15:23

sana.sy/ru/?p=101474

 

Тегеран – САНА

21-02-2017

Председатель Народного совета САР Хадия Аббас на встрече с советником по международным вопросам духовного лидера Исламской революции в Иране Али Акбаром Велаяти в ходе работы шестой Международной конференции в поддержку интифады палестинского народа в Тегеране заявила, что сегодня ситуация в Сирии меняется в лучшую сторону, как в военной так и политической сферах. «Благодаря совместным усилиям, непоколебимости фронта сопротивления и нашим друзьям, нам удалось сорвать террористический заговор против Сирии» подчеркнула она.

 

 

 

 

«Кроме освобождения от террористов новых районов в Сирии мы достигаем прогресса в локальных перемириях, также Сирия приняла участие во встрече в Астане, где Иран сыграл важную роль в открытии нового пути для проведения межсирийского диалога, несмотря на отсутствие доверия в отношении позиции Турции, которая до сих пор продолжает поддерживать терроризм в Сирии и ведет агрессию против сирийских территорий» отметила спикер.

Со своей стороны Велаяти отметил, что Иран будет и впредь оказывать поддержку Сирии в борьбе против терроризма до окончательной победы и восстановления в ней безопасности и стабильности.

Он отметил, что между Сирией и Ираном существуют стратегические прочные отношения и его страна продолжит оказывать помощь в различных областях.

Н.С./Х.Х.

Поиск

Koнтакт

Искра России