"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Дамаск – САНА. Депутат шведского парламента: Швеция не является частью американской системы

02.11.2017 18:02

www.sana.sy/ru/?p=123985

 

Дамаск – САНА

31-10-2017

На встрече комитета по международным отношениям при Народном совете САР и парламентариев Швеции были обсуждены способы мобилизации усилий всех стран и правительств по противодействию экстремистской идеологии и терроризму, что стало угрозой для всего мира.

Член парламента Швеции Маркс Фитчел подчеркнул, что цель визита заключается в ознакомлении с ситуацией в Сирии и передаче реальной картины шведскому народу.

Депутат Мартин Кинвин, комментируя односторонние санкции, введенные Западом против сирийского народа, заявил, что «Швеция не является частью американской системы». По его словам, есть несколько стран, которые заинтересованы в дестабилизации региона при использовании СМИ и оказания всех видов поддержки террористам.

Он выразил сожаление по поводу нейтральной позиции Швеции в отношении событий в Сирии, отметив, что экстремистская идеология быстро распространяется на Западе.

Со своей стороны председатель комитета по международным отношениям в парламенте Бутрос Мурджан указал на важность объединения усилий в борьбе с терроризмом путем иссушения источников его финансирования и противостояния экстремисткой такфиристской идеологии.

Члены комитета отметили, что односторонние экономические меры, введенные Соединенными Штатами и странами Запада против Сирии, напрямую влияют на уровень жизни сирийского народа.

Н.С./А.А.

Поиск

Koнтакт

Искра России