"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Элла Памфилова предостерегла от злоупотреблений властью на выборах.

15.12.2017 18:49

newsrussia.today/rossiya/11825-pamfilova-predosteregla-ot-zloupotrebleniy-vlastyu-na-vyborah.html

Памфилова предостерегла от злоупотреблений властью на выборах

 

За принуждение к голосованию и использование административного ресурса на выборах президента в 2018 году ЦИК будет принимать меры вплоть до выражения недоверия избиркомам, а также обращаться к правоохранителям и в администрацию президента, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

 

«Власти, губернаторы явку могут повышать только одним способом: проблемы людей надо решать, не гнать их, не заставлять, не помыкать, не принуждать, не угрожать, что будут проблемы на работе, а решать проблемы – дороги, крыши, отопление, водоснабжение, детские сады, здравоохранение – вот ваша явка», – заявила Памфилова, передает РИА «Новости».

 

Она напомнила, что в настоящее время введена уголовная ответственность за групповой сговор при нарушениях в ходе выборов.

 

«Уверяю вас, никакими стрелочниками сейчас не отделаются. И за принуждение – сейчас будем каждый случай вытаскивать. Эта ситуация точно не пройдет», – подчеркнула глава ЦИК.

 

Памфилова пообещала принимать жесткие меры в случае появления подобной информации из любого региона, «вплоть до выражения недоверия (избирательным) комиссиям».

 

«По части административной, где наши руки не дотягиваются, в правоохранительные органы будем отправлять, все остальное – в Администрацию президента РФ. Я знаю, какой там настрой», – добавила глава ЦИК.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России