"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин заявил об освобождении от террористов более 90% Сирии

26.10.2017 19:08
 
 
 

От террористов уже освобождено более 90 процентов территории Сирии. Такое заявление президент России Владимир Путин сделал на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности, присвоения им высших воинских и специальных званий и классных чинов.


Владимир Путин во время встречи с офицерами. Фото: Алексей Дружинин/РИА Новости
 

Президент поблагодарил всех военнослужащих, которые участвуют в проведении антитеррористической операции в Сирии.

- Благодаря их мужеству, четким и профессиональным действиям, отваге удалось в корне переломить ситуацию, - сказал президент.

Путин подчеркнул, что террористы - "не какие-то слабо организованные банды, а хорошо оснащенные, обученные, щедро профинансированные и мотивированные группировки". И действия против них "продемонстрировали качественно возросшие возможности российских военно-космических сил, нашей армии и флота".

- Необходимо и дальше укреплять этот потенциал, внедрять новые перспективные системы вооружения, повышать эффективность боевой учебы, - указал глава государства.

Он напомнил, что в тесном взаимодействии с сирийскими властями, зарубежными партнерами создаются зоны деэскалации, продвигается процесс политического урегулирования и гражданского примирения.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России