"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Владимирович Путин: "..Россия может противостоять любым вызовам. Ее движение вперед обеспечивают те, кто берет на себя ответственность.."

06.05.2015 17:11

Владимир Путин наградил главных труженников страны.

 

Партитура президентского оркестра открыта на странице с заголовком "Фанфары". Приготовлены пышные букеты цветов. Десятки фотографов и телеоператоров столпились возле тех, кто сегодня получил звание Герой труда. В главном — Екатерининском — зале Кремля президент вручил золотые медали россиянам, которые работали и работают действительно как настоящие герои. Эту церемонию Путин считает особенной, ведь она — накануне юбилея Великой Победы.

"Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи. И, как это было во все времена, движение страны вперед обеспечивают те, кто берте на себя ответственность, кто понимает, что от его личных усилий, от результатов труда зависит благополучие отдельного предприятия или отрасли, города или поселка, авторитет и конкурентоспособность страны, ее творческая и созидательная энергия. И чем больше таких неравнодушных, трудолюбивых людей, тем сильнее и богаче будет Россия. Желаю вам доброго здоровья, новых успехов и высоких достижений во славу России и нашего народа. Мы гордимся вами!" — обратился глава государства к собравшимся в Кремле на церемонии награждения.

 

Безусловный Герой труда — доярка из Ингушетии Марем Богатырева. 40 лет подряд каждый день подъем — в 4 утра, работа до позднего вечера и тяжелый ручной труд. В Кремле она впервые в жизни, и нахлынувшие эмоции понятны. Она пыталась держаться, но остановить слезы так и не смогла, ведь вся жизнь перед глазами. Одна вырастила шестерых детей, а сейчас на ней еще и 23 внука.

Уже после церемонии Путин отдельно разговаривает с еще одним Героем труда — Юрием Соломоновым. Верховному главнокомандующему, конечно, есть, что обсудить с генеральным конструктором самого мощного российского оружия. "Тополь", "Тополь-М", ракеты "Булава" — это все его разработки. Уникальные кадры — пуск ракеты с атомного крейсера "Юрий Долгорукий". Подводная съемка фиксирует, как открывается крышка ракетного отсека, и,  разрезая многометровую толщу воды, "Булава" отправляется к заданной цели. Мощь такова, что все небо, даже темные тучи, освещено.

"То, что сейчас стоит на вооружении российской армии, действительно не имеет аналогов в мире", — отметил Юрий Соломонов, Герой труда, первый заместитель генерального директора, генеральный конструктор АО "Корпорация "Московский институт теплотехники".

Мелодия российского гимна должна быть главной на всех мировых первенствах, всегда говорила уже легендарная Ирина Винер-Усманова. Так и было, так и есть. 8 золотых олимпийских медали, 3 — серебряные,  - 2 бронзовые.

"Это очень сложный труд, который иногда доводит до отчаяния. Но все равно, когда играет гимн России, все забывается, все проходит, ты счастлив", — сказала Герой труда, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики  Ирина Винер-Усманова.

Сейчас все уже привыкли, что золотой пьедестал всегда принадлежит российским гимнасткам, а когда Винер только начинала тренировать, фаворитом была Болгария. 

Нередко жесткая, но всегда справедливая. "Любовь — это не соловьиные стоны, любовь — это жизнь отдавать", — считает Винер. И она отдала всю жизнь своим воспитанницам.  Она ставит перед собой амбициозные цели и достигает их. Под ее руководством строится Олимпийская деревня в Новогорске, где тысячи детей, вдохновленные в том числе блестящей сочинской Олимпиадой, будут готовиться к штурму главных мировых пьедесталов.

"Мы показали всему миру, что Россия не на коленях, а летает высоко в небо и всегда будет там", — уверена Ирина Винер-Усманова.

"Сегодня очень хороший, красивый день — праздник 1 Мая. Мы всегда говорим об этом празднике как о празднике весны, труда. Что может быть лучше работы, особенно если она по душе? Я позволю себе от вашего имени поздравить не только тех, кто собрался в этом зале, не только награжденных, но и всех людей труда, кто вносит свой вклад в развитие, в укрепление нашей страны, показывает пример рядом стоящим, как нужно работать, кто добивается больших успехов в своем деле. Спасибо вам за вашу работу, за ваш талант, за ваш труд. Спасибо за все, что вы сделали для страны", — заявил Владимир Путин.

Награда Герой труда" была возрождена всего три года назад, и теперь ее вручение стало уже традицией. В современной России — 15 Героев труда. Понятно, что в реальности их намного больше и через год 1 мая состоится новое награждение самых заслуженных. 

Смотреть видео: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2547201#                                                                                        

Смотреть видео на сайте iskra-chel.ru                                                                                                                   

 Материалы взяты с сайта: https://www.vesti.ru/

 

Поиск

Koнтакт

Искра России