"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

На встрече Аль-Муаллема и Велаяти обсуждались пути укрепления двусторонних отношений

06.11.2017 17:38

www.sana.sy/ru/?p=124483

 

Дамаск – САНА

06-11-2017

Министр иностранных дел и по делам эмигрантов САР Валид Аль-Муаллем принял советника по международным делам духовного лидера Исламской революции в Иране Али Акбара Велаяти.

На встрече обсуждались особые двусторонние отношения и пути их укрепления во всех областях, также были затронуты вопросы, касающиеся ситуации в Сирии и регионе. Позиции обеих сторон совпали, был сделан акцент на необходимости координации и консультаций между двумя братскими странами, чтобы закрепить победы, достигнутые осью сопротивления в борьбе с терроризмом и его покровителями.

Аль-Муаллем заверил, что Сирия продолжит беспощадную борьбу с терроризмом и такфиризмом до победного конца и восстановления мира и безопасности на всей её территории. Он высоко оценил позицию Тегерана в поддержку Дамаска в борьбе с бандформированиями.

В свою очередь Велаяти подтвердил, что Иран и впредь будет выступать на стороне Сирии во всех областях, в частности в борьбе с терроризмом. Он поздравил сирийский народ с достигнутыми победами, которые, по его словам, также стали победами оси сопротивления в регионе.

На встрече присутствовали заместитель министра иностранных дел и по делам эмигрантов САР Фейсал Аль-Мекдад, советник министра Ахмад Арнус, посол САР в Тегеране Аднан Махмуд и посол ИРИ в Дамаске Джавад Туркабади.

*О.К./Х.М.

Поиск

Koнтакт

Искра России