"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Начался сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина

05.01.2018 19:38

rg.ru/2018/01/05/nachalsia-sbor-podpisej-v-podderzhku-samovydvizheniia-putina.html

Начался сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина

 
 

Сегодня в Хабаровске открылись первые в стране пункты сбора подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на выборы президента России. Об этом ТАСС рассказала региональный координатор движения "Волонтеры Победы" в Хабаровском крае Анастасия Брага.

 

"В двух пунктах в городе Хабаровске волонтеры начали сбор подписей в поддержку кандидата в президенты самовыдвиженца Владимира Путина", - сообщила собеседница агентства. Она добавила, что подписи будут собирать в строгом соответствии с законом.

Напомним, что Путин идет на выборы как самовыдвиженец. В инициативную группу избирателей вошли более 600 человек, 26 декабря она проголосовала за выдвижение его кандидатуры. На следующий же день, 27 декабря, Путин представил в Центризбирком необходимые документы.

 

Путину как самовыдвиженцу нужно собрать не менее 300 тысяч подписей граждан. При этом на каждый субъект должно приходиться не менее 7,5 тысячи подписей.

Выборы президента РФ запланированы на 18 марта 2018 года.

 

vz.ru/news/2018/1/5/902384.htm

Волонтеры начали собирать подписи в поддержку выдвижения Путина в президенты

 

5 января 2018, 06:24

 

Текст: Антон Антонов

 

 
 

Волонтеры приступили к сбору подписей в поддержку выдвижения действующего главы российского государства Владимира Путина на президентских выборах 2018 года, сообщила региональный координатор движения «Волонтеры победы» в Хабаровском крае Анастасия Брага.

Хабаровский край стал первым регионом, где волонтеры начали собирать подписи в поддержку Путина, передает РИА «Новости».

Кроме того, в пятницу начнется сбор подписей в Москве и Московской области, Севастополе и Крыму, Чечне, Башкирии, Северной Осетии, Ленинградской, Калининградской, Калужской, Омской, Свердловской, Томской и Ульяновской областях.

28 декабря Центризбирком постановил разрешить Путину официально начать свою кампанию и сбор подписей, также ЦИК зарегистрировал группу, поддержавшую самовыдвижение главы государства.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

Поиск

Koнтакт

Искра России