"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

ОНФ. С Днем добровольца!

05.12.2017 18:59

onf.ru/2017/12/05/s-dnem-dobrovolca/

 
5 декабря 2017 года, 11:24
 

Сегодня впервые в России отмечается День добровольца (волонтера), который был учрежден по итогам медиафорума ОНФ «Правда и справедливость», прошедшего в апреле 2017 г. в Санкт-Петербурге. Член Центрального штаба ОНФ, куратор добровольческих движений Севастополя Елизавета Цокур поздравила российских волонтеров с праздником.  

«Хочу от всей души поздравить волонтеров, добровольцев страны с этим замечательным праздником! Он отмечается у нас в первый раз, и я надеюсь, что с каждым годом он будет становиться все более масштабным. На мой взгляд, добровольчество – это черта характера русского человека, который делает добрые дела от всего сердца. Хочется, чтобы волонтеров становилось все больше», – заявила она.

По ее словам, в этот день самые масштабные мероприятия, посвященные Дню добровольца, пройдут в Москве. В каждом регионе этот праздник будет отмечаться по-своему, добавила Цокур.

«Считаю, что роль волонтеров в России сегодня возрастает, они появляются в таких сферах, как медицина, занимаются помощью пожилым людям и детским домам. Еще пару лет назад волонтеры больше были связаны с событийными мероприятиями, сегодня же мы видим все больше молодых ребят, которые принимают участие в добровольческой деятельности на постоянной основе, ежедневно помогают обществу и своей стране», – отметила Цокур.

Напомним, что тема проведения Дня волонтера и развития добровольчества в нашей стране получила активное развитие на дискуссионных площадках медиафорума ОНФ «Правда и справедливость», прошедшего в апреле 2017 г. в Санкт-Петербурге. Журналисты и общественники со всех регионов обсудили тему развития волонтерского движения в России. В ходе пленарного заседания Медиафорума ОНФ к президенту России, лидеру Народного фронта Владимиру Путину обратилась журналистка «Воронежского городского портала – 36on.ru», волонтер Анна Вотинова. Она посетовала, что День волонтера в России отмечается не столь активно, как хотелось бы. В свою очередь глава государства отметил, что будет совсем не лишним морально поддержать таких людей, в том числе и путем учреждения Дня волонтера. По итогам Медиафорума ОНФ президент дал поручение правительству РФ рассмотреть вопрос об установлении Дня волонтера, определив таким днем 5 декабря. Указ об учреждении праздника был подписан Путиным 27 ноября.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России