"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

По распоряжению президента Башшара Аль-Асада правительственная делегация во главе с премьер-министром Имадом Хамисом посетила освобожденные от террористов населенные пункты

10.11.2017 18:02

www.sana.sy/ru/?p=124847

По распоряжению президента правительственная делегация посетила освобожденные районы Восточной Гуты

 

Провинция Дамаск — САНА

10-11-2017

По распоряжению президента Башшара Аль-Асада правительственная делегация во главе с премьер-министром Имадом Хамисом посетила освобожденные от террористов населенные пункты Аль-Кафрин, Аль-Газляния, Аль-Хиджана, Ждейдет Аль-Хас, Дейр Аль-Хаджар и Тель-Маскан в Восточной Гуте.

 

 

 

 

 

Хамис заложил первый камень в фундамент проекта расширения животноводческого комплекса «Аль-Гута» на сумму 1 миллиард сирийских фунтов. На данный момент он рассчитан на 500 голов крупного рогатого скота, а после расширения вместит 800 голов КРС.

Глава правительства подчеркнул, что целью визита в указанные населенные пункты является ознакомление с ситуацией и объемом предоставляемых населению коммунальных услуг, а также составление рабочего плана по развитию освобожденных Сирийской армией районов Восточной Гуты – по внедрению там новых экономических проектов и созданию рабочих мест.

В населенном пункте Аль-Кафрин Хамис посетил район Аль-Маамель и фармацевтическую фабрику «Бахри», производящую 100 видов лекарственных препаратов. Он подчеркнул, что продолжение работы заводов и фабрик в Восточной Гуте — это послание о силе воли и настойчивости сирийских граждан. По его словам, правительство стремится преодолеть трудности и вызовы, помочь владельцам предприятий решить проблемы для полного восстановления процесса производства.

Генеральный директор фармацевтической компании Ибрагим Бахри отметил, что предприятие не прекращало работу и в годы кризиса, несмотря на систематические атаки террористов на его объекты. Он подтвердил, что правительство продолжает поддерживать в Восточной Гуте все промышленные предприятия и их владельцев.

 

 

 

 

 

Кроме того, премьер-министр побывал на мукомольной фабрике «Аль-Газляния». Он был проинформирован о проблемах и трудностях, с которыми сталкивается предприятие, и дал указание восстановить дома, в которых проживали работники фабрики.

Министр внутренней торговли и защиты прав потребителей Абдалла Аль-Гарби подчеркнул, что фабрика, находившаяся в руках боевиков, была освобождена Сирийской армией, благодаря чему работа на ней возобновилась. Ее оборудование было отремонтировано собственными специалистами, и сейчас она производит 525 тонн муки ежедневно.

В медцентре поселка Аль-Газляния делегация была проинформирована о предоставляемых услугах, о наличии лекарств для лечения хронических заболеваний и вакцин.

 

 

 

 

 

На встрече с семьями погибших военнослужащих чиновники подтвердили, что правительство готово удовлетворить все их нужды и решить проблемы. Премьер-министр Хамис дал указание создать Бюро по оказанию помощи близким павших героев.

В селении Ждейдет Аль-Хас члены делегации осмотрели строящуюся станцию по очистке канализационных стоков. Было решено завершить ее сооружение и ввести в эксплуатацию в ближайшее время, поскольку объем работ выполнен более чем на 80%.

В ходе посещения строящегося роддома в поселке Аль-Хиджана члены правительства пообещали снабдить его новым оборудованием.

На встречах с местными жителями премьер-министр заверил, что готов поддержать любой экономический проект, нацеленный на то, чтобы улучшить жизнь граждан.

Н.К./О.К./М.К.

Поиск

Koнтакт

Искра России