"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Росгвардия научит депутатов стрелять из гранатомета и управлять БТР

17.02.2017 18:43
 
 
Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия) проведет 20 февраля однодневный курс боевой подготовки для депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, представителей общественных организаций, а также руководителей ведущих СМИ. Об этом "Российской газете" рассказали в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества недавно созданной службы.
 
 

Ускоренный "курс молодого бойца" парламентарии, журналисты и общественные деятели пройдут на базе 21-й бригады оперативного назначения Центрального округа Росгвардии. По планам организаторов, в беспрецедентной акции примут участие около 60 человек. Приурочено необычное мероприятие, пояснили в Росгвардии, ко Дню защитника Отечества.

В ходе курса "новички" пройдут интенсивный тренинг по основным направлениям боевой подготовки военнослужащих. В частности, им предстоят учебные стрельбы из различных видов стрелкового оружия - автомата и ручного пулемета Калашникова, снайперской винтовки Драгунова, а также из специального оружия - пистолета-пулемета "Витязь" и автоматического пистолета Стечкина. Дадут депутатам, сенаторам и другим гостям пострелять и из оружия посерьезней - из гранатометов РПГ-7 и АГС-17 "Пламя". Намечено и соревнование по меткости в стрельбе из пистолета Ярыгина - победитель получит приз директора Росгвардии. Кроме того "гражданским" доверят управление бронированным автомобилем "Тигр" и бронетранспортером БТР-80.

Согласившимся пройти "курс нацгвардейца" также покажут действия вертолетной поисковой штурмовой группы по блокированию и нейтрализации вооруженных бандитов. В ходе спецоперации сотрудники СОБРа "Булат" и вневедомственной охраны нейтрализуют "боевиков", захвативших здание. В то же время военнослужащие отряда спецназа "Пересвет" проведут показательное выступление по владению приемами рукопашного боя с использованием холодного и огнестрельного оружия.

"Гости ознакомятся с образцами вооружения, боевой техники и экипировки личного состава Росгвардии. Им продемонстрируют возможности боевого применения различных подразделений, в том числе инженерного, кинологического и специального назначения, артиллерии и авиации", - добавили в ведомстве.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России