"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

60 минут. Захарова упрекнула Кунтцмана в глумлении над убитым послом 21.12.2016

23.12.2016 15:05

russnov.ru/60-minut-zaxarova-upreknula-kuntcmana-v-glumlenii-nad-ubitym-poslom-21-12-2016/

 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала издание New York Daily News извиниться за материал журналиста Герша Кунцмана, в котором он сравнивал убитого в Турции российского дипломата Андрея Карлова с послом нацистской Германии Эрнстом фом Ратом.

60 минут

«Что касается сравнения Андрея Карлова с послом Третьего рейха, скажу одно: сегодня же мы направляем главному реактору издания, опубликовавшего эту ксенофобскую и содержащую оправдание действий террориста статью, письмо с требованием извинений», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Захарова также отметила, что Кунцман приравнял террористические методы запрещенных в России террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» к борьбе евреев с антисемитизмом конца 30-х годов и призвала антифашистские организации дать оценку статье.

Посол нацистской Германии Эрнст фом Рат был убит еврейским студентом Гершелем Гриншпаном в 1938 году в знак протеста против преступлений Адольфа Гитлера.

 

60 минут. Захарова упрекнула Кунтцмана в глумлении над убитым послом 21.12.2016

 

Поиск

Koнтакт

Искра России