"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Армия САР дала ответ «Джейш Аль-Ислам» на обстрел Дамаска

07.04.2018 15:33

www.sana.sy/ru/?p=141674

 

Дамаск – САНА

07-04-2018

В ответ на обстрел жилых кварталов Дамаска и его пригородов террористами «Джейш Аль-Ислам», базирующихся в городе Дума, подразделения Сирийской армии нанесли точные удары по их позициям.

Военный источник заявил агентству САНА, что террористы «Джейш Аль-Ислам» после срыва соглашения, предусматривающего вывод боевиков из города Думы и освобождение похищенных, они обстреливали пригород Дамаска Дахият Аль-Асад в районе Хараста и гражданских лиц, собравшихся возле коридора «Аль-Вафидин», в результате чего погибли и пострадали мирные жители, также причинен большой материальный ущерб.

Он добавил, что сирийская военная авиация нанесла ответные удары по местам, откуда велся обстрел жилых кварталов Дамаска, подчеркнув, что террористы» Джейш Аль-Ислам» до сих пор препятствуют соглашению по выходу из Думы и по освобождению похищенных ими.

Следует напомнить, что договоренность Думы предусматривает вывоз террористов «Джейш Аль-Ислам» в Джараблус, сдача тяжелого и среднего вооружения, урегулирование правового статуса оставшихся в городе, возвращение всех государственных институтов в городе Дума и передача всех похищенных военнослужащих и гражданских лиц, а также тел павших.

Н.С./Х.М.

Поиск

Koнтакт

Искра России