"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Автор фильма ARD о допинге набросился на журналистов ВГТРК (видео)

10.06.2016 16:45

jourdom.ru/news/85952

Автор фильма ARD о допинге набросился на журналистов ВГТРК (видео)
 

Автор фильмов о применении допинга российскими спортсменами, показанных немецким телеканалом ARD, Хайо Зеппельт напал на журналистов ВГТРК и полчаса преследовал их по берлинским улицам.

Конфликт произошел в одной из гостиниц немецкого Кёльна, где ARD снимает для своего журналиста номер, чтобы он мог спокойно раздавать интервью по поводу своих работ. Он также согласился побеседовать и со съемочной группой телеканала «Россия». Сначала разговор шел нормально, но потом Зеппельт начал оскорблять корреспондента, назвав её «глупой», так как она гордится своей страной.

Кроме того, он не смог предъявить документы, которые были показаны в его последнем фильме, и которые, по его мнению, доказывают причастность министра спорта России к сокрытию допинг-проб. Он заявил, что просто не взял их с собой. При этом с каждой минутой поведение немецкого журналиста становилось все более угрожающим для представителей российского СМИ. Он начал повышать голос и продолжал оскорбления. «Вы глупые. Вы российские журналисты, которые гордятся своей страной. Вы глупые», — заявил Зеппельт.

Он выбросил микрофон за дверь номера, вынес штатив от камеры, а также потребовал удалить отснятый материал. Потом выгнал съемочную группу, не давая Ольге Скобеевой забрать сумку, оставленную в номере, попытался повредить видеокамеру, а потом некоторое время преследовал журналистов на улице, постоянно угрожая вызвать полицию.

Четвертая серия фильма о массовом употреблении допинга в российском спорте были показана на телеканале ARD в среду, 8 июня. На этот раз критике подвергся министр спорта РФ Виталий Мутко. По мнению создателей фильма, он лично причастен к допинговом скандалу.

Фото:  vesti.ru

Источник: https://jourdom.ru/news/85952

Поиск

Koнтакт

Искра России