"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Аззам вручил президенту Беларуси Александру Лукашенко послание главы САР Башшара Аль-Асада

07.04.2018 15:12

www.sana.sy/ru/?p=141408

 

Минск – САНА

05-04-2018

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко принял в Минске министра по делам президентского дворца САР Мансура Аззама, который вручил ему послание президента Башшара Аль-Асада.

На встрече Лукашенко поблагодарил президента Аль-Асада за послание и подтвердил готовность своей страны оказать помощь сирийскому народу в сфере восстановления и реализации экономических проектов. Он высоко оценил визит министра, который позволил ознакомиться с развитием ситуации в Сирии.

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества между двумя странами и перспективы реализации экономических проектов, особенно в сфере опыта Беларуси в области строительства важных объектов социального обеспечения, таких как школы, больницы и дороги, необходимые Сирии.

Со своей стороны министр Аззам передал благодарность президента Аль-Асада за поддержку Беларусью Сирии в войне с терроризмом, указав на прочные связи между двумя странами.

На встрече также обсуждались совместные гуманитарные проекты, в том числе лечение раненых сирийских детей в Беларуси и обучение сирийских студентов в ее ВУЗах.

*О.К./Х.М.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России