"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Более 18 миллионов пользователей сети Интернет из 24 стран мира стали участниками Всероссийского онлайн Урока мужества «Стоявшие насмерть».

04.03.2021 03:03

ФОТОГРАФИЯМинобороны России

 

ФОТОГРАФИЯ - Минобороны России

 

function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12347150

3 марта 2021 года по инициативе Ассоциации организаций и ветеранов «Группы «Вымпел», при поддержке Командования Воздушно-десантных войск и медиапроекта «Свидание с Россией», проведен Всероссийский межрегиональный Урок мужества «Стоящие насмерть», посвященный подвигу воинов 6-й роты 104-го полка 76-й воздушно-десантной дивизии в марте 2000 года, не отступившими перед многократно превосходящими бандформированиями и ушедшими в бессмертие.

 

Урок прошел в онлайн формате и начался сегодня в 14.00 по московскому времени, в котором приняло участие более 18 миллионов пользователей сети Интернет в 24 странах мира.

 

Прямая трансляция мероприятия осуществлялась через ТВ-плееры на сайте и в социальных сетях медиапроекта «Свидание с Россией». 

 

С приветственным словом к участникам Урока обратится командующий Воздушно-десантными войсками Герой Российской Федерации генерал-полковник Андрей Сердюков.

 

В прямой онлайн эфир из студии «Команда 2018» в Пскове вышли представители командования и военнослужащие Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения, члены семей погибших военнослужащих, представители ветеранских и общественных организаций, воспитанники патриотических и кадетских клубов.

 

Автор книги «Рота, ушедшая в века» Михаил Рыбчинский объявил победителей онлайн викторины «Рота, ушедшая в века», которая проходила с 15 февраля по 2 марта с.г.. Победители получили грамоты и книги с автографом автора. Всего в викторине приняло участие более 4 тыс. человек.

 

В Туле из студии Урока в Тульском Кремле вышли представители командования и воины-десантники Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения, суворовцы Тульского СВУ, Герой Российской Федерации, ветеран Воздушно-десантных войск, первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров и другие.

 

Из Москвы к Уроку подключился руководитель Исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской, а из Татарстана один из шести выживших участников того боя Герой Российской Федерации Александр Супонинский.

 

Зрители Урока мужества «Стоявшие насмерть» - школьники, кадеты, курсанты, студенты из всех регионов России и зарубежья, а также школ, созданных при посольствах Российской Федерации за рубежом, ветераны и общественные деятели познакомились с уникальными фото и видеоматериалами из архивов Минобороны России, историческими документами и личными архивами родственников погибших героев-десантников.

 

Для Воздушно-десантных войск это был первый опыт проведения подобных онлайн мероприятий с широким охватом аудитории в нашей стране и за ее пределами. В дальнейшем подобный формат будет использоваться при проведении мероприятий военно-патриотической направленности в рамках популяризации военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и Воздушно-десантных войсках.

 

 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России