"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Британский писатель: Обвинения Сирии в химатаках аналогичны обвинениям Ирака во владении оружием массового поражения

17.09.2018 17:57

www.sana.sy/ru/?p=161761

 

Лондон – САНА

17-09-2018

Британский писатель Питер Хитченс, комментируя доклад перед парламентом министра Великобритании по делам Ближнего Востока Алистера Берта, отметил, что правительство намерено пойти на войну против Сирии без правовых оснований.

В статье, опубликованной ежедневной газетой Daily Mail, Хитченс назвал сфабрикованными обвинения Сирийской армии в применении химических веществ в апреле 2017 года в Хан-Шейхуне, добавив, что достоверных сведениях об этом инциденте не собрано, поскольку представители ОЗХО не посетили данный населенный пункт. Тем не менее, обвинения стали поводом для ракетной атаки США по Сирии.

Автор напомнил, что после предполагаемой химатаки в городе Дума также последовала агрессия против САР, что указывает на использование США фабрикаций для нанесения ударов по САА.

По его словам, вышеупомянутые обвинения напоминают американскую ложь в адрес Ирака о якобы имевшимся там оружии массового поражения.

Хитченс призвал правительство Великобритании не принимать участие в новой авантюре против Сирии, поскольку она может привести к хаосу на Ближнем Востоке.

*А.С./Х.М.

Поиск

Koнтакт

Искра России