"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Для разработки новой Конституции Сирии создана инициативная группа

09.03.2016 18:40

www.1tv.ru/news/world/303485

Оппозиционные круги Сирии объединяются для политического урегулирования конфликта. На авиабазе Хмеймим, где расположен российский Центр по примирению враждующих сторон, прошла встреча с участием представителей различных партий и движений Арабской республики, а также влиятельных общественных деятелей.

Они сами обратились к нашим военнослужащим для организации этих переговоров. В итоге все активисты согласились с тем, что мирному процессу необходимо придать необратимый характер, а также подтвердили готовность участвовать в межсирийских переговорах, которые сегодня должны возобновиться в Швейцарии.

"Мы считаем невозможным военное решение в Сирии и подтверждаем необходимость политического урегулирования, как это предусмотрено положениями Вена-2 и резолюцией Совета Безопасности ООН. Все патриоты Сирии должны отбросить свои амбиции, узкокорыстные интересы и объединиться под единственно правильным лозунгом - спасения страны и народа Сирии. В этой связи мы полностью принимаем условия совместного заявления Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки как сопредседателей Международной группы поддержки Сирии и мы твердо нацелены на участие в широком межсирийском диалоге под эгидой Организации Объединенных Наций в Женеве", - заявил генеральный секретарь партии "Национальный конгресс во имя светской Сирии" Ильян Масаад.

Главным итогом встречи стало создание инициативной группы, которая займётся разработкой новой Конституции Сирии. Это, по мнению оппозиционеров, - главная задача, и её обязуются выполнить в кратчайшие сроки. Проект Основного закона страны затем хотят вынести на всенародное обсуждение.

 

Материал взят с сайта 1tv.ru

Поиск

Koнтакт

Искра России