"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Экипажи Су-34 ЦВО уничтожили железнодорожные узлы условного противника в ходе учения под Курганом.

08.06.2021 21:53

function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12365723

 

Летчики истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Челябинской области, нанесли ракетно-бомбовые удары и уничтожили железнодорожные узлы условного противника в ходе учения под Курганом.

 

 

В рамках учения экипажи Су-34 нанесли последовательные удары неуправляемыми ракетами класса «воздух-поверхность» и авиационными бомбами по наземным целям, действуя в составе ударных групп. Огневое поражение мишеней, имитирующих крупные узлы железнодорожных станций, летчики осуществили с малых и средних высот. При выполнении учебно-боевых задач экипажи выполнили пуски ракет с пикирования и сброс бомб с горизонтального полета.

 

В ходе первого в летнем учебном периоде летно-тактического учения на отработку ракетно-бомбовых ударов экипажи Су-34 совершили более 30 самолетовылетов и уничтожили свыше 50 наземных целей условного противника.

 

В летно-тактическом учении, которое завершится в конце недели, задействовано 11 истребителей-бомбардировщиков Су-34, около 25 единиц наземной техники и более 300 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, группы управления и обеспечения полетов.

 

 

 
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России