"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Евгений Федоров: Принятый закон о СМИ-иноагентах 30.11.2017

05.12.2017 18:55

russnov.ru/evgenij-fedorov-prinyatyj-zakon-o-smi-inoagentax-30-11-2017/

 

Еще четыре года назад я выступал автором этого закона. И могу отметить, что многие из тех, кто тогда критиковал нас за то, что мы этот закон вносили и продвигали, сегодня активно этот закон хвалят. Это говорит о том, что все больше людей понимают правильность курса на суверенитет, ведь принятый закон – это один из элементов механизма реализации данного курса. 

Евгений Фёдоров

Но есть один момент, который меня не устраивает. А не устраивает то, что некоторые объясняют этот закон какими-то мотивациями мести Соединенным Штатам. Об этом же, как я понимаю, говорит и Шаповалов в завуалированной форме. Так вот, закон нам нужен не потому, что тем самым мы мстим американцам, типа «око за око». Закон нам нужен для укрепления национального строя, для борьбы с иностранными интервентами и оккупантами и, соответственно, для разрушения инструментов иностранного управления Россией через СМИ.

 

Подразумевается, что все те СМИ, включая государственные российские, чью политику определяют иностранные государства и иностранные деньги, должны называться иностранными агентами. Ну например, Euronews: по-моему, 12% там в собственности России, но при этом данный телеканал абсолютно антироссийский. И наделяя его статусом иноагента, мы меняем саму формулу подхода к нему, что имеет целью «вырвать у врага его зубы».

Вот наш подход. А фактор мести рассматривать неправильно и несерьезно для такой страны, как Россия. Как великая держава, Россия не должна руководствоваться местью для принятия внутренних решений. Тот же «Голос Америки» мы собираемся закрыть у себя не потому, что хотим мстить американцам, а потому, что эта радиостанция нам вредит и врет. И если мы закрываем или ограничиваем работу иностранных СМИ из-за того, что они нам вредят и врут, то глупо усматривать в этом наступление на свободу прессы. Это никакая не свобода прессы, а один из элементов внешнего управления.

Как только мы поставим во главу угла свои национальные интересы и национальный курс, тогда все будет логично и все будут понимать, что принятый нами закон работает в интересах национальной безопасности и суверенитета Российской Федерации.

Поиск

Koнтакт

Искра России