"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Федеральной службой безопасности России предотвращен теракт на территории Красноярского края.

26.05.2021 01:09

 

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10439234%40fsbMessage.html

 
25.05.2021
 
 
Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт на территории Красноярского края.
 
 
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий на территории Ставропольского края 22 апреля 2021 г. задержан гражданин России, сторонник идеологии запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство», планировавший организовать совершение 9 мая т. г. теракта в г. Норильск путем подрыва самодельного взрывного устройства в местах массового скопления людей.
 
В оборудованном им в подвале одного из домов Норильска тайнике обнаружены взрывчатые вещества и поражающие элементы, а в используемых средствах связи - инструкции по изготовлению взрывного устройства и переписка, свидетельствующая о попытках террориста склонить ряд лиц к совершению взрыва в парадной колонне военнослужащих во время празднования Дня Победы.
 
 
Следственным подразделением ФСБ России возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 (склонение к совершению террористического акта) и ч. 3 (пособничество в совершении террористического акта) ст. 205.1 Уголовного кодекса России.
 
Проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
 
 
 
ИСТОЧНИК: ФСБ России.

Поиск

Koнтакт

Искра России