"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Федеральной службой безопасности России предотвращён теракт в Ставропольском крае. Задержанные планировали нападение на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств.

07.04.2021 03:04
 

 

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10439197%40fsbMessage.html

 
05.04.2021
 
 
Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно со Следственным комитетом Российской Федерации и Министерством внутренних дел России предотвращен террористический акт в Ставропольском крае.
 
 
В результате проведенных мероприятий в г. Кисловодск задержан ранее судимый за общеуголовные преступления гражданин России, 1996 года рождения, осуществлявший подготовку к совершению нападения на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств в интересах международных террористических организаций.
 
В адресе проживания террориста изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы, экстремистская литература, а в используемых средствах связи - инструкции по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств.
 
В этот же день в г. Кисловодск задержаны три его связи из числа граждан России, причастные к организации канала финансирования боевиков террористических структур в Сирийской Арабской Республике, сформировавшие ячейку сторонников запрещенной на территории России МТО «Исламское государство» для совершения преступлений террористического характера на территории Ставропольского края.
 
 
В настоящее время следственными органами принимается процессуальное решение.
 
Личности задержанных в интересах следствия не разглашаются.
 
 
ИСТОЧНИК: ФСБ России.
 
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России