"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Федеральной службой безопасности России пресечена разведывательно-подрывная деятельность в интересах украинских спецслужб.

17.03.2021 01:28

 

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10439178%40fsbMessage.html

 
ФСБ РОССИИ ПРЕСЕЧЕНА РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ПОДРЫВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ИНТЕРЕСАХ УКРАИНСКИХ СПЕЦСЛУЖБ ГРАЖДАНИНА РФ ЕСИПЕНКО В.Л.
 
16.03.2021

 

 

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий пресечена разведывательно-подрывная деятельность в интересах украинских спецслужб гражданина РФ Есипенко В.Л.

 

Указанный гражданин осуществлял фото и видеофиксацию местности, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей на территории Республики Крым.

 

С целью исключения проведения Есипенко В.Л. подрывных акций в интересах украинских спецслужб, он был задержан, а в ходе обследования его личного автомобиля обнаружен и изъят предмет с внешними признаками самодельного взрывного устройства.

 

Со слов задержанного Есипенко В.Л. указанную выше информацию он собирал в интересах спецслужб Украины по заданию офицера действующего резерва 8 отдела 5 департамента СВР Украины полковника Кравчука В.А., а самодельное взрывное устройство, по его рекомендации, хранил в автомобиле для обеспечения собственной безопасности.

 

В отношении Есипенко В.Л. возбуждено уголовное дело.

 

 

ИСТОЧНИК: ФСБ России.

Поиск

Koнтакт

Искра России