"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Федеральной службой безопасности России пресечена шпионская деятельность российского гражданина в интересах Украины.

14.11.2021 00:41
 

 

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10439308%40fsbMessage.html

 
ФСБ РОССИИ ПРЕСЕЧЕНА ШПИОНСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНИНА В ИНТЕРЕСАХ УКРАИНЫ
 
 
10.11.2021
 
 
Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена шпионская деятельность российского гражданина в интересах Службы безопасности Украины.
 
 
Установлено, что житель города Ялты в период с 2017 года по 2018 год по заданию украинской спецслужбы осуществлял сбор и передачу сведений, составляющих государственную тайну, в том числе о сотрудниках органов федеральной службы безопасности.
 
В отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК России («Государственная измена в форме шпионажа»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.
 
Ялтинским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
 
 
ИСТОЧНИК: ФСБ России.

Поиск

Koнтакт

Искра России