"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Федеральной службой безопасности России задержан член бандформирования Басаева, участвовавший в нападении на 6 роту десантников Псковской дивизии в 2000 году.

26.03.2021 23:35

 

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10439178%40fsbMessage.html

 
ФСБ РОССИИ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СО СЛЕДСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МВД РОССИИ И ПРИ СИЛОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ РОСГВАРДИИ В Г. МОСКВА ЗАДЕРЖАН УРОЖЕНЕЦ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АРБИНИН ГЕРМАН, ПРИНИМАВШИЙ УЧАСТИЕ В БОЕСТОЛКНОВЕНИИ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ 6 ПАРАШЮТНОЙ ДЕСАНТНОЙ РОТЫ ПСКОВСКОЙ ДИВИЗИИ ВДВ В 2000 Г. В РАЙОНЕ С. УЛУС-КЕРТ ШАТОЙСКОГО РАЙОНА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
 
 
25.03.2021
 
 

Федеральной службой безопасности Российской Федерации руководствуясь принципом неотвратимости наказания продолжается розыск всех членов бандформирований Ш. Басаева и Э. Хаттаба, принимавших участие в боестолкновении с военнослужащими 6 парашютной десантной роты Псковской дивизии ВДВ, произошедшем в период с 29 февраля по 1 марта 2000 г. в районе с. Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики, в ходе которого погибло 84 десантника.

 

В ходе работы совместно со Следственным комитетом Российской Федерации сформирована неопровержимая доказательная база участия в данном преступлении уроженца Чеченской Республики Арбинина Германа, не понесшего за это уголовного наказания.

 

Во взаимодействии с МВД России и при силовой поддержке Росгвардии Г. Арбинин задержан в г. Москва и доставлен в орган предварительного следствия для предъявления обвинения по статьям 209 (бандитизм), 279 (вооруженный мятеж) и статьи 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК России и избрания меры пресечения.

 

Мероприятия по розыску участников преступлений террористического характера прошлых лет, избежавших уголовной ответственности, продолжаются.

 

 

ИСТОЧНИК: ФСБ России.

 

 

Поиск

Koнтакт

Искра России