"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

ФСБ подтвердила задержание в Крыму угрожавшего взорвать школу.

14.05.2021 02:55

ФОТОГРАФИЯkremlin.ru

 

iz.ru/1162914/2021-05-12/fsb-podtverdila-zaderzhanie-v-krymu-ugrozhavshego-vzorvat-shkolu

ФСБ подтвердила задержание в Крыму угрожавшего взорвать школу

 
 
 
 

ФСБ подтвердила задержание в Крыму мужчины, угрожавшего в соцсетях взорвать школу.

 

 
 

Как говорится в распространенном 12 мая сообщении пресс-службы УФСБ по Крыму и Севастополю, подозреваемого задержали в Красногвардейском районе. Уточняется, что он является жителем села Амурское.

 

«Свои действия гражданин объяснил желанием проверить оперативность работы специальных служб и заявил, что раскаивается в содеянном», — говорится в сообщении.

 

Информация о задержании мужчины, который разместил в соцсети сообщение о том, что намерен «проверить работу спецслужб» попыткой взорвать лицей, появилась ранее 12 мая.

 
 

Сообщение об угрозах взрыва учебного заведения появилось после того, как в гимназии № 175 города Казани 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по учащимся. В результате стрельбы погибли девять человек, семь из них — дети. Пострадали 23 человека.

 

Злоумышленника задержали сотрудники ФСБ. По информации Следственного комитета РФ, в 2020 году ему ставили диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга, а с начала текущего года близкие Галявиева обращали внимание на агрессивность и вспыльчивость в его поведении.

 

На допросе задержанный признался, что чувствовал себя «богом» и с прошлого лета «начал всех ненавидеть». По его словам, в нем «пробудился монстр».

 

12 мая ему предъявят обвинение.

 

 

ИСТОЧНИК: "ИЗВЕСТИЯ".

Поиск

Koнтакт

Искра России