"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

ФСБ России пресечена противоправная деятельность законспирированной ячейки запрещённой в России международной террористической организации «Исламское государство», члены которой планировали теракты в Москве.

09.10.2021 22:15

 

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10439286%40fsbMessage.html

 
 
ФСБ РОССИИ ПРЕСЕЧЕНА ПРОТИВОПРАВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЛЕНОВ ЗАКОНСПИРИРОВАННОЙ ЯЧЕЙКИ ЗАПРЕЩЕННОЙ В РОССИИ МТО "ИГ"
 
 
30.09.2021
 
 
Вступил в законную силу приговор Второго западного окружного военного суда в отношении Алибекова И.А., Азизова М.Р., Баходурова Ф.Д., Мамурова У.К. и Шахмедова Т.И., причастных к деятельности запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (МТО «ИГ»).
 
За совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 («Организация деятельности террористической организации») и п. «а» ч. 2     ст. 205 («Террористический акт») УК России суд приговорил Алибекова И.А. к 25 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей,   Азизова М.Р. и Баходурова Ф.Д. к 18 годам и штрафу в размере 250 тысяч рублей каждому, Шахмедова Т.И. к 19 годам и штрафу в размере 250 тысяч рублей и Мамурова У.К. к 18 годам лишения свободы.
 
 
В результате проведенных Федеральной службой безопасности Российской Федерации оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что Алибеков И.А. (главарь), Азизов М.Р., Баходуров Ф.Д., Мамуров У.К. и Шахмедов Т.И. под руководством эмиссара МТО «ИГ» создали на территории московского региона законспирированное сообщество с целью совершения террористических актов путем подрыва зданий полиции и образовательного учреждения в г. Москве. После реализации своего преступного замысла намеривались выехать на территорию Сирийской Арабской Республики для дальнейшего участия в боевых действиях ни стороне террористических структур.
 
 
 
ИСТОЧНИК: ФСБ России.

Поиск

Koнтакт

Искра России