"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

ФСБ России задержаны лица, причастные к финансированию международной террористической организации, действующей на территории Сирии.

21.10.2021 01:06
 

 

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10439293%40fsbMessage.html

 
 
ФСБ РОССИИ ПРОВЕДЕНЫ ЗАДЕРЖАНИЯ 14 ЛИЦ, ПРИЧАСТНЫХ К ФИНАНСИРОВАНИЮ ЗАПРЕЩЕННОЙ В РОССИИ МТО «ХАЙАТ ТАХРИР АШ-ШАМ», ДЕЙСТВУЮЩЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ СИРИЙСКОЙ АРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
 
 
14.10.2021
 
 
Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г. Москве, Республике Дагестан, Хабаровском крае, Курганской, Пензенской, Ульяновской и Самарской областях проведены задержания 14 лиц, причастных к финансированию запрещенной в России международной террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам», действующей на территории Сирийской Арабской Республики.
 
 
В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действии установлена их причастность к ресурсному обеспечению боевиков денежными средствами на идеологической основе. При обысках по адресам проживания у задержанных изъяты средства коммуникаций, платежные инструменты, свидетельствующие о противоправной деятельности, а также религиозно-экстремистская литература.
 
Следственными подразделениями органов безопасности в отношении 5 из указанных лиц возбуждены уголовные дела по части 1.1 статьи 205.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Содействие террористической деятельности»).
 
 
Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
 
 
 
ИСТОЧНИК: ФСБ России.

Поиск

Koнтакт

Искра России