"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru. :"Народный лидер!" Антикризисные меры, реформа МСУ и противодействие рейдерским захватам: Дубровский провел аппаратное совещание

09.02.2015 18:16

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел традиционное совещание со своими заместителями и членами регионального правительства. Ключевой темой заседания стали антикризисные меры, предпринимаемые властями всех уровней для сохранения качества жизни населения.

Открывая совещание, губернатор отметил, что в настоящее время ключевой темой федеральной и региональной повестки являютсяантикризисные мероприятия

«Мы видим, как напряженно в этом плане работает Владимир Владимирович Путин. Нам надо брать всем пример с него, работать адресно и, самое главное, эффективно, — заявил Дубровский. — Работать так, чтобы всем было понятно — на что нацелены наши меры. Мы должны сделать все,  чтобы не снизить качество жизни людей».

Глава региона также напомнил, что президент Владимир Путин подписал изменения в федеральные законы, регулирующие сферу выборов в органы госвласти и влияющие на формирование органов местного самоуправления. «Регионам дается право вводить на местном уровне норму об избрании руководителя муниципалитета с функциями главы администрации из числа депутатов, — уточнил Борис Дубровский. —  Мы должны определиться, необходимы ли нам такие изменения в рамках продолжения административной реформы на муниципальном уровне. Нужно проанализировать в кратчайшие сроки, по какой модели  мы будем развиваться, обсудить эти вопросы с депутатами заксобрания, территориями, общественными организациями и принять решение в ближайшее время».

Еще одна тема прошедших недель – участившиеся сообщения о попытках так называемых рейдерских захватов. «Зоной конфликта интересов стал горнолыжный курорт «Егоза» (Кыштымский городской округ), нездоровая шумиха идет вокруг управляющих компаний в Миассе и Сосновском районе, — пояснил Дубровский. — Свою оценку происходящему должны дать правоохранительные органы и прокуратура. На ближайшем совещании полномочного представителя президента в УрФО Игоря Рюриковича Холманских с правоохранительными органами, возможно, будут затронуты эти вопросы». В связи с этим губернатор поручил своему заместителю Олегу Климову совместно с силовиками, прокуратурой и управлением внутренней политики подготовить информацию по этим проблемным точкам: насколько сообщения соответствуют действительности. Дело в том, что по данным СМИ факт рейдерского захвата пока не вызывает сомнений только в случае «Егозы», тогда как ситуация в Миассе и Сосновке больше напоминает спекуляцию на «горячей» теме.

Перепечатка с сайта gubernator74.ru

Поиск

Koнтакт

Искра России