"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин: "...Главная задача экономической политики – восстановить уровень занятости, дать людям возможность работать, зарабатывать, обеспечивать свои семьи. "

16.07.2020 21:22

ФОТОГРАФИЯ

 

 

В ходе совещания по вопросам формирования федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов лидер России Владимир Путин назвал приоритетные задачи государственной экономической политики, одной из которых является восстановление уровня занятости населения.

 

 

Президент отметил, что меры, принимаемые по поддержки экономики и граждан России в период эпидемии коронавируса  "...дали свой результат, позволили в значительной мере сгладить остроту кризиса. И сейчас, по мере выхода из режимов ограничений, экономическая активность в России постепенно восстанавливается."

 

"...Многие предприятия, компании вернулись уже к нормальному режиму работы: отменяют неполный рабочий день, возвращают сотрудников из вынужденных отпусков. Однако численность безработных, ещё раз это подчеркну, пока остаётся высокой. На сегодняшний день в службах занятости зарегистрировано около трёх миллионов человек.
 
Тоже здесь всё понятно. Когда мы значительно подняли планку выплат по безработице, конечно, многие из тех людей, которые и раньше не работали по ряду обстоятельств, не приходили в соответствующие службы за этими средствами, – когда они выросли, люди туда пришли. Но всё‑таки это показывает реальную обстановку на рынке труда, показывает, что они до сих пор остаются без работы.
 
И сейчас самая главная наша задача экономической политики – восстановить уровень занятости, дать людям возможность работать, зарабатывать, обеспечивать свои семьи. Вновь подчеркну, задача полного восстановления рынка труда в 2021 году должна быть выполнена.
 
Для роста занятости, доходов людей нужно использовать все инструменты, включая, конечно же, возможности федерального бюджета."
 
ИСТОЧНИК - https://www.kremlin.ru/

Поиск

Koнтакт

Искра России