"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин обсудил с Совбезом итоги консультаций России и США по контролю над вооружениями

23.08.2020 22:42

ФОТОГРАФИЯ

 

www.pnp.ru/politics/putin-obsudil-s-sovbezom-itogi-konsultaciy-rossii-i-ssha-po-kontrolyu-nad-vooruzheniyami.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Путин обсудил с Совбезом итоги консультаций России и США по контролю над вооружениями

 

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ итоги российско-американских консультаций по вопросам стратегической стабильности и контроля над вооружениями. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

 

«Затрагивались итоги недавно завершившихся российско-американских консультаций по вопросам стратегической стабильности и контроля за вооружениями», — сказал представитель Кремля.

 

 

Путин обсудил с постоянными членами Совбеза ситуацию в Белоруссии. Также были затронуты текущие вопросы внутрироссийской социально-экономической повестки дня, отметил Песков.

 

В совещании участвовали премьер-министр Михаил Мишустин, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев, секретарь СБ Николай Патрушев, министры иностранных дел Сергей Лавров, внутренних дел Владимир Колокольцев, обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

 

18 августа в Вене завершился очередной раунд межведомственных консультаций между Россией и США по стратегической стабильности и контролю над вооружениями. Делегации стран во второй раз в текущем году встретились в австрийской столице под руководством замминистра иностранных дел Сергея Рябкова и спецпредставителя президента Соединённых Штатов по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли. Первые их переговоры прошли 22 июня. В конце июля состоялись дополнительные консультации России и США в формате заседаний трёх рабочих групп: по доктринам и потенциалам, по космической безопасности, по транспарентности и верификации.

 

 

Поиск

Koнтакт

Искра России