"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин охарактеризовал стиль России в международной политике

12.07.2020 23:57

 

 
 

rg.ru/2020/07/12/putin-oharakterizoval-stil-rossii-v-mezhdunarodnoj-politike.html

Путин охарактеризовал стиль России в международной политике

 
 
 
 
Президент России Владимир Путин считает, что стиль поведения России во внешней политике лучше всего описывает пословица: "Мягко стелет, да жестко спать кладет". Такое мнение он высказал в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", которая вышла в воскресенье на телеканале "Россия 1".
 

"У нас есть в народе очень хорошее выражение - мягко стелет, но жестко спать кладет, вот это, мне кажется, вполне наш стиль", - сказал он.

 

Глава государства уверен, что даже в самых острых ситуациях следует вести себя корректно по отношению к зарубежным партнерам.

 

 

"Я не считаю, что защищая свои интересы, мы должны выглядеть как какие-то придурки, сумасшедшие, которым в руки попалась бритва, они бегают и ей размахивают да еще и поносят всех разными неудобоваримыми выражениями", - сказал он.

 

Владимир Путин также считает, что противостояние на международной экономической арене будет продолжаться, потому что некоторые стран не готовы мириться с появлением эффективных конкурентов. Здесь возможны различные варианты ограничений - финансовые, тарифные, технологические.

 

По мнению президента, "это будет отражаться и на России, но не кардинальным образом", потому что у нее "огромный потенциал внутреннего роста".

 

 

 

Поиск

Koнтакт

Искра России