"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин отметил важность полного исполнения поручения о паспортизации памятников культуры: "...одна из важнейших задач государства – это сбережение уникального наследия нашей страны."

27.10.2020 21:08

www.pnp.ru/politics/vladimir-putin-otmetil-vazhnost-polnogo-ispolneniya-porucheniya-o-pasportizacii-pamyatnikov-kultury.html

Владимир Путин отметил важность полного исполнения поручения о паспортизации памятников культуры

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по культуре и искусству отметил важность полного исполнения поручения о паспортизации памятников культуры в регионах. Об этом 27 октября сообщает РИА «Новости».

 

«Обращаю особое внимание Правительства и Министерства культуры, регионов на ранее данное поручение обеспечить строгий учёт, паспортизацию и охрану памятников истории и культуры. Это поручение должно быть исполнено в полном объёме», — сказал Путин.

 

Президент отметил, что необходимо посмотреть, какие здесь необходимо задействовать дополнительные резервы.

23 сентября глава государства на встрече с сенаторами обратил внимание на важность истории, культуры и объектов культурного наследия для формирования духовных ценностей и определения будущего России.

 

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что на рассмотрении Комитета Госдумы по культуре находится законопроект, согласно которому доступ к информации о памятниках истории и культуры, содержащейся в едином госреестре объектов культурного наследия народов РФ,  расширят. 

 

Автор: Тамила Аскерова

 

Ещё материалы: Владимир Путин

 

Поиск

Koнтакт

Искра России