"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил полностью восстановить рынок труда в России до конца 2021. года

21.01.2021 23:13

ФОТОГРАФИЯ

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

www.pnp.ru/politics/prezident-poruchil-polnostyu-vosstanovit-rynok-truda-v-rossii-do-konca-2021-goda.html

Президент поручил полностью восстановить рынок труда в России до конца 2021 года

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам поставил перед Правительством задачу до конца 2021 года добиться полного восстановления рынка труда. Об этом 21 января сообщает ТАСС.

 

«К концу текущего года необходимо добиться полного восстановления рынка труда. Такая задача, как вы знаете, перед Правительством поставлена, и она должна быть выполнена», — сказал Путин.

 

В последние месяцы, напомнил глава государства, наблюдается тенденция на снижение безработицы.

«Отмечу, что в напряжённый период эпидемии нам удалось не допустить её резкого всплеска. Это было сделано в том числе благодаря мерам поддержки экономики, предприятий, малого и среднего бизнеса, причём как на федеральном, так и на региональном уровне, на местах», — подчеркнул президент.

 

Владимир Путин привёл статистические данные, свидетельствующие о том, что после максимума в 6,4 процента в августе уровень безработицы снизился до 6,3 процента в октябре, а в ноябре уже составил 6,1 процента.

 

«Однако это по-прежнему высокий уровень, примерно на полтора процентных пункта выше, чем в 2019 году», — отметил Путин и призвал кабмин сохранить и усилить тенденцию на увеличение занятости.

 

Важно выйти на устойчивую траекторию развития, подчеркнул президент, а не просто вернуть ключевые макроэкономические показатели на докризисный уровень.

«Это касается не только национальной экономики, но и социальной сферы, демографии, о чем мы должны еще поговорить отдельно, экологии и других важнейших направлений, которые закреплены в указе о долгосрочных национальных целях», — заключил глава государства.

 

Ранее сообщалось, что в 2021 году размеры максимального и минимального пособия по безработице сохранены на прежнем уровне — соответствующее постановление подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

 

Автор: Тамила Аскерова

 

Ещё материалы: Владимир Путин

 

Поиск

Koнтакт

Искра России