"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил Правительству и Банку России обеспечить внесение в законодательство поправок, регулирующих порядок изменения переменных процентных ставок и сроков возврата потребительского кредита.

05.03.2021 01:04

ФОТОГРАФИЯ

 

 

Глава государства Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания о ситуации в банковской сфере, состоявшегося 1 февраля 2021 года.
 
 
 
Об этом сообщается на сайте Президента России.

 

 
Перечень поручений по итогам совещания о ситуации в банковской сфере.
 
 
Правительству Российской Федерации совместно с Банком России:
 
а) в целях ограничения возможных рисков для заёмщиков – физических лиц обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, регулирующих порядок изменения переменных процентных ставок и (или) сроков возврата потребительского кредита (займа), в том числе обязательства по которому обеспечены ипотекой.
 
Срок – 15 июля 2021 г.;
 
б) разработать план мероприятий по снижению рисков возможного негативного влияния на экономику и финансовые рынки Российской Федерации вследствие сокращения спроса со стороны участников глобального рынка капитала на активы с высокими климатическими рисками и обеспечить его реализацию.
 
Доклад – 1 сентября 2021 г., далее – один раз в полгода.

 

 

Подготовлено по материалам сайта   kremlin.r u, "Президент утвердил перечень поручений по итогам совещания о ситуации в банковской сфере, состоявшегося 1 февраля 2021 года, 2 марта 2021 года".

Поиск

Koнтакт

Искра России