
"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."
iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил Правительству решить вопрос с бесплатным питанием школьников
ИСТОЧНИК: екатеринбург.рф
На эту цель выделено почти 22 миллиарда рублей.
Президент России Владимир Путин поручил Правительству решить вопрос с организацией горячего питания для школьников, сообщаетТАСС.
«Я прошу сделать всё для того, чтобы все наши планы были безусловно реализованы на всей территории Российской Федерации, понятно – определёнными этапами, но затягивать это до бесконечности нельзя», – сказал Владимир Путин.
Он подчеркнул, что вопрос организации бесплатного горячего питания для школьников поднимался уже неоднократно и в контексте сегодняшнего дня представляет особый интерес.
Ранее Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении бюджетных ассигнований в размере почти 22 миллиардов рублей на организацию бесплатного горячего питания школьников. Новые правила предоставления субсидий помогут обеспечить возможность организовать горячее питание с привлечением федеральных средств гораздо большему числу детей, чем планировалось ранее.
Фото kremlin.ru