"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил Правительству решить вопрос с бесплатным питанием школьников

27.08.2020 16:15

фотография

 

ИСТОЧНИК: екатеринбург.рф

26 августа 2020, 20:30 
 
 
 
 

Владимир Путин поручил Правительству решить вопрос с бесплатным питанием школьников

На эту цель выделено почти 22 миллиарда рублей.

 

Президент России Владимир Путин поручил Правительству решить вопрос с организацией горячего питания для школьников, сообщаетТАСС.

 

«Я прошу сделать всё для того, чтобы все наши планы были безусловно реализованы на всей территории Российской Федерации, понятно – определёнными этапами, но затягивать это до бесконечности нельзя», – сказал Владимир Путин.

 

Он подчеркнул, что вопрос организации бесплатного горячего питания для школьников поднимался уже неоднократно и в контексте сегодняшнего дня представляет особый интерес.

 

Ранее Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении бюджетных ассигнований в размере почти 22 миллиардов рублей на организацию бесплатного горячего питания школьников. Новые правила предоставления субсидий помогут обеспечить возможность организовать горячее питание с привлечением федеральных средств гораздо большему числу детей, чем планировалось ранее.

 

Фото kremlin.ru

 
26 августа 2020, 20:30

Поиск

Koнтакт

Искра России