"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин потребовал восстановить финансирование покупок лекарств для льготников

13.08.2020 22:16

ФОТОГРАФИЯ

 

www.pnp.ru/social/putin-potreboval-vosstanovit-finansirovanie-pokupok-lekarstv-dlya-lgotnikov.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Путин потребовал восстановить финансирование покупок лекарств для льготников

Президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства потребовал восстановить финансирование закупок лекарств для льготников и лечения онкозаболеваний.  Об этом сообщает ТАСС.

 

«Сейчас доходы бюджета начали восстанавливаться, и я бы просил не сокращать и, если что-то уже предложено [сократить], восстановить средства, связанные с приобретением лекарств для льготных категорий граждан и по онкозаболеваниям», — заявил глава государства.

 
Россия сняла ограничения на госзакупки некоторых иностранных лекарств

 

Владимир Путин отметил, что Министерство финансов России выступило с инициативой сокращения ряда расходов на фоне падения цен на нефть и пандемии коронавирусной инфекции.

 

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что получателей льготных лекарств занесут в единый регистр — это позволит навести порядок в обеспечении таких граждан необходимыми препаратами. Новая база данных в полном объёме заработает с 1 января 2021 года.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России