"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поздравил фонд «Сколково» с десятилетием

20.10.2020 20:55

ФОТОГРАФИЯ

 

regnum.ru/news/3093165

 

 

МОСКВА,

19 октября 2020,

13:34 — REGNUM

 

За последние годы фонд «Сколково» открыл широкие возможности для интеллектуальной, творческой самореализации талантливых людей, молодых предпринимателей и исследователей. Об этом говорится в поздравлении президента РоссииВладимира Путина по случаю десятилетнего юбилея фонда, опубликованном на сайте Кремля 19 октября.

 

«Отрадно, что столь масштабный, востребованный временем проект состоялся. Сегодня на площадке «Сколково» работают более двух с половиной тысяч инновационных компаний, чья продукция пользуется спросом на внутреннем рынке и за рубежом», — подчеркнул глава государства.
 

Российский лидер отметил, что за прошедшие годы фонд многое сделал для продвижения в России «современного высокотехнологичного бизнеса, накопил позитивный опыт коммерциализации результатов научных исследований».

 

«Уверен, что энергия, инициативность, стремление приобретать дополнительные знания и компетенции будут и впредь способствовать вашему профессиональному росту и успеху», — добавил путин, пожелав руководству и резидентам «Сколково» удачи и новых свершений.
 

Как сообщало ИА REGNUM, фонд «Сколково"был создан в 2010 году с целью поддержки технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже приблизилось к 2,5 тысячи.

 

Читайте ранее в этом сюжете: Центр ядерной медицины начнут строить в Сколково

 

Поиск

Koнтакт

Искра России