"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин: "Прошу жёстко пресекать пропаганду национализма, ксенофобии, религиозной вражды и насилия, привлекать к ответственности провокаторов".

04.03.2021 03:20

ФОТОГРАФИЯ

 

ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ:
 

 

www.pnp.ru/politics/prezident-potreboval-zhestko-presekat-propagandu-nacionalizma.html

Президент потребовал жёстко пресекать пропаганду национализма

 

Президент России Владимир Путин потребовал от Министерства внутренних дел жёстко пресекать пропаганду национализма и ксенофобии, а также привлекать к ответственности провокаторов.

 

 

Об этом в среду сообщается на сайте Кремля.

 

Соответствующее заявление глава государства сделал на расширенном заседании коллегии МВД 3 марта.

 

«Самое серьёзное внимание нужно уделить борьбе с экстремизмом. Прошу жёстко пресекать пропаганду национализма, ксенофобии, религиозной вражды и насилия, привлекать к ответственности провокаторов, которые сами убегают, прячутся, а если их ловят за руку — раскаиваются, а людей-то толкают на путь правонарушений», — сказал он.

 

Путин также напомнил, что ранее на аналогичном заседании коллегии ФСБ он отмечал важные задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в ходе подготовки к проведению предстоящих выборов в Государственную Думу. По его словам, конституционное право россиян свободно избирать своих представителей должно быть гарантировано и надёжно защищено.

 

Ранее глава государства также позитивно оценил работу МВД в 2020 году — 

«несмотря на сложности, связанные с эпидемией коронавируса, органы внутренних дел действовали грамотно, чётко, без сбоев».

 

Автор: Алёна Анисимова

 

Ещё материалы: Владимир Путин

 

ИСТОЧНИК: "Парламентская Газета".

Поиск

Koнтакт

Искра России