"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин снова посетит пострадавший от паводков в 2019 году иркутский город Тулун.

30.07.2020 23:05

ФОТОГРАФИЯ

 

ФОТОГРАФИЯ

 

rg.ru/2020/07/30/reg-sibfo/putin-reshil-snova-priehat-v-tulun.html

Путин решил снова приехать в Тулун

 
 
 
Президент Владимир Путин снова посетит пострадавший от паводков в 2019 году иркутский город Тулун. Глава государства принял предложение врио губернатора Игоря Кобзева приехать в город, в который его зовут жители.

 

Региональный лидер поблагодарил за колоссальную помощь в части ликвидации последствий прошлогоднего летнего паводка. "Мы согласовали все программы, у нас в принципе идет все по плану", - сказал он.

 

 

"Конечно, сегодня главная задача - это восстановление жилья и социальных объектов. Мы сдвинули это с мертвой точки", - рассказал Кобзев. К концу года будет построено 780 жилых помещений, более 41 тысячи квадратных метров, заверил он.

 

Уже в этом июле аварийные дамбы, построенные в Нижнеудинске, в Тулуне и в Алыгджере, выдержали и не допустили повторного наводнения. "Сегодня инженерная защита выходит на первый план", - произнес докладчик и рассказал о планах дальнейшего строительства дамб.

 

Материал взят с сайта "Российская Газета"

 

Поиск

Koнтакт

Искра России