Более подробно на сайте Президента России:
www.pnp.ru/politics/prezident-ukazal-na-vazhnost-rassekrechivaniya-arkhivov-dlya-sberezheniya-pamyati-o-voyne.html
Президент указал на важность рассекречивания архивов для сбережения памяти о войне
Глава Российского государства Владимир Путин в ходе заседания коллегии ФСБ отметил важность работы по рассекречиванию документов, связанных с историей Великой Отечественной войны.
Об этом 24 февраля сообщается на сайте Кремля.
«В год 75-летия Великой Победы были рассекречены и впервые опубликованы многие уникальные документы. В них — свидетельства о преступлениях нацистов и их пособников, в том числе против мирного населения, правда о мужестве и героизме сотрудников органов безопасности в годы Великой Отечественной войны», — приводятся на сайте слова Путина.
Глава государства выразил особую благодарность сотрудникам Центрального архива ФСБ за их большую, значительную работу.
Владимир Путин обратил внимание, что продолжение такой работы будет важным вкладом «в сбережение исторической памяти, в противодействие попыткам разного рода фальсификаций истории».