"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин: в центре всех наших решений должен находиться человек

15.07.2020 14:45

ФОТОГРАФИЯ

 

noyabrsk-inform.ru/putin-v-centre-vseh-nashih-reshenij-dolzhen-nahoditsja-chelovek?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Путин: в центре всех наших решений должен находиться человек 

 

14 июля 2020,

14:00 

 

Фото: kremlin.ru 

 

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам поручил своей администрации разработать проект указа, который определит национальные цели до 2030 года.

 

Среди задач на ближайшее десятилетие глава государства назвал увеличение продолжительности жизни и последовательную борьбу с бедностью.

 

«Ещё раз хочу подчеркнуть: в центре всех наших решений, планов, программ должен находиться человек. Нам нужно выйти на устойчивый прирост населения, добиться увеличения продолжительности жизни, конечно, последовательно бороться с тем, что называется малоприятным словом «бедность». Решение здесь очевидно: нам нужны новые рабочие места и благоприятные возможности для людей вести своё дело»,- сказал Владимир Путин.

 

Также необходимо улучшить систему медицинской помощи.

 

«Нам предстоит реализовать уже запланированные меры по развитию и укреплению системы здравоохранения, направить на это дополнительные ресурсы», — подчеркнул президент РФ.

 

Кроме того, глава государства поставил задачу вывести Россию «в число лидеров по качеству общего образования» и улучшить жилищные условия граждан. Напомним, в мае 2018 года Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

 

Среди национальных целей, зафиксированных в нем, — повышение ожидаемой продолжительности жизни, улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей в год, снижение уровня бедности вдвое и другие. Для их реализации были разработаны нацпроекты.

Источник "НоябрьскИнформ" 

Поиск

Koнтакт

Искра России