"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru: "Президент, которым мы гордимся! Владимир Путин заявил о важности корректной реализации норм Конституции

06.10.2020 18:02

ФОТОГРАФИЯ

 

news.ru/politics/putin-zayavil-o-vazhnosti-korrektnoj-realizacii-norm-konstitucii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Путин заявил о важности корректной реализации норм Конституции

14:26, 06 октября 2020
 
 
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
 

Нормы Конституции имеют прямое действие, их необходимо корректно реализовывать в законодательных инициативах, заявил президент РФ Владимир Путин.

 


Каждая из них (норм. — прим. NEWS.ru)должна корректно и ясно раскрываться в ходе законодательных инициатив по реализации положений конституции, в новых законах, — подчеркнул он на встрече с руководителями фракций Госдумы.

 

По его словам, пакет соответствующих законопроектов уже внесён в ГД, однако это «только самый первый шаг». Российский лидер отметил, что предстоит масштабная и при этом очень тонкая, «ювелирная» правотворческая работа.

Путин добавил, что нужно выстроить эту работу так, чтобы наладить прямой контакт и усилить обратную связь с гражданами, которые уже стали полноправными соавторами новых поправок.

 
 

Как писал NEWS.ru, ранее глава государства обратился к правительству и парламенту, заявив, что граждане страны должны на себе ощутить все права, предусмотренные поправками, внесёнными в Основной закон.

 

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходило с 25 июня по 1 июля 2020 года. В поддержку изменений высказались 77,92% голосовавших, против — 21,27%.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России