"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин подписал закон о бесплатной газификации в России.

12.06.2021 00:24
 
 
 
Глава государства Владимир Путин подписал закон в соответствии с которым подведение газа до границ участков домов граждан будет осуществляться без привлечения финансовых средств населения.
 
 
 
 
Изменения вносятся в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации».
 
 
В справке Государственно-правового управления поясняется:
 
<<Развитие газификации территорий Российской Федерации будет осуществляться единым оператором газификации, региональными операторами газификации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с принятыми межрегиональными и региональными программами газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций.
 
Федеральным законом уточняется, что проведение мероприятий по технологическому присоединению, в том числе строительство и (или) реконструкция необходимых для технологического присоединения объектов капитального строительства, будет осуществляться без привлечения финансовых средств населения.>>
 
 
Федеральный закон принят Государственной Думой 1 июня 2021 года и одобрен Советом Федерации 2 июня 2021 года.
 
 
 
 
 
<<Единым оператором газификации, который станет собственником Единой системы газоснабжения (ЕСГ), назначен "Газпром" и его дочерние компании.
 
Услуги по подключению к газу будут оказываться на основании комплексных договоров по принципу "одного окна".>>
 
 
 
В апреле Владимир Путин, выступая с Посланием к Федеральному собранию поддержал инициативу о бесплатной газификации населения:
 

"Благоустройство городов и посёлков, рост жилищного строительства – важнейшие направления развития регионов. Здесь нельзя забывать о насущных, повседневных заботах граждан. Сейчас немало российских семей живёт в населённых пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор по непонятным для людей причинам не имеют. Вроде вот она, труба, а газа в домохозяйстве нет.

 

Прошу Правительство совместно с регионами разработать чёткий план газификации таких домохозяйств. Поддерживаю здесь инициативу «Единой России», а именно: за подводку газа непосредственно до границы земельного участка в населённом пункте люди платить не должны".

 
 
 
 
Подготовлено по материалам сайтов:
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России