"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин подписал закон о госзащите военнослужащих и госслужащих Вооружённых сил, участвовавших в борьбе с терроризмом, а также их близких родственников.

05.05.2021 03:21

ФОТОГРАФИЯ - kremlin.ru

 

iz.ru/1146864/2021-04-05/putin-podpisal-zakon-o-goszashchite-bortcov-s-terrorizmom

Путин подписал закон о госзащите борцов с терроризмом

 
 

Президент России Владимир Путин подписал закон о включении в перечень лиц, подлежащих государственной защите, гражданских госслужащих Вооруженных сил РФ и госслужащих органов внешней разведки, участвовавших в спецоперациях. Документ опубликован 5 апреля на официальном портале правовой информации.

 
 

Поправки вносятся в закон 1995 года № 45 «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов».

 

Согласно изменениям в законе, устанавливаются меры безопасности в отношении военнослужащих и федеральных государственных гражданских служащих Вооруженных сил РФ, принимавших непосредственное участие в борьбе с терроризмом, а также в отношении их близких родственников. Меры безопасности осуществляются специальным подразделением органа внешней разведки Минобороны РФ.

 

 

Госдума приняла закон 24 марта. В пояснительной записке подчеркивалось, что на эти категории служащих не распространялись положения указанного федерального закона, и изменения в законе позволят защитить представителей данных государственных структур через формирование единой специальной системы.

 

 

ИСТОЧНИК: "ИЗВЕСТИЯ".

Поиск

Koнтакт

Искра России