"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин подписал закон, устанавливающий административную ответственность за принудительную высадку несовершеннолетних из общественного транспорта.

21.04.2021 07:19

ФОТОГРАФИЯ - kremlin.ru

 

 
Глава государства Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым принудительная высадка несовершеннолетних из общественного транспорта влечёт за собой наложение административного штрафа.
 
 
 
Законом устанавливается штраф для водителя в размере пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
 
Законом так же усиливается административная ответственность за нарушение правил движения через железнодорожные пути.
 
Изменения вносятся в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
 
 
 
 
 
 
В справке Государственно-правового управления поясняется следующее.
 
"Федеральным законом устанавливается административная ответственность за принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица.
 
Кроме того, усиливается административная ответственность за нарушение правил движения через железнодорожные пути. В частности, устанавливается повышенная административная ответственность в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев за проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
 
Одновременно исключается возможность уплаты лицом, привлечённым к административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути, административного штрафа в размере половины суммы наложенного административного штрафа".
 
 
 
Федеральный закон принят Государственной Думой 7 апреля 2021 года и одобрен Советом Федерации 14 апреля 2021 года.
 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России