"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил дополнительно поддержать медработников в связи с пандемией.

01.08.2021 00:43
 
 
ВЛАДИМИР ПУТИН:
 
"Прошу <...> о сегодняшней ситуации, о сегодняшнем положении дел, сказать о том, какие необходимы дополнительные, может быть, решения в этой сфере, в том числе по поддержке медицинских работников.
 
Хочу подчеркнуть: люди очень тяжело переживают эту эпидемию. На всех органах власти, задействованных в борьбе с ней, особая ответственность".
 
 

 

www.pnp.ru/politics/putin-prizval-dopolnitelno-podderzhat-medrabotnikov-v-svyazi-s-pandemiey.html

Путин призвал дополнительно поддержать медработников в связи с пандемией

 
21.07.2021
 
 
 
Президент России Владимир Путин призвал Правительство подумать о том, какие дополнительные меры поддержки государство может оказать медицинским работникам в условиях борьбы с коронавирусной пандемией. 
 
 

«Прошу здесь сказать, какие могут быть дополнительные решения в этой сфере, в том числе по поддержке медицинских работников. Хочу подчеркнуть, люди очень тяжело переживают эту эпидемию»,

— заявил Путин на совещании с членами кабинета министров, сообщается на сайте Кремля.
 
Российский лидер подчеркнул, что на всех органах власти, которые задействованы в борьбе с распространением COVID-19, лежит особая ответственность. Кроме того, по словам Путина, необходимо обсудить ситуацию в российском здравоохранении, поговорить в целом о российском здравоохранении и о том, как эта сфера ощущает себя во времена пандемии.
 
Ранее сообщалось, что более 8,3 миллиарда рублей будет выделено на оплату повышенных отпускных компенсаций за неиспользованные отпуска медицинским и социальным работникам.
 
 
Читайте также:
 
 
 
Речь идёт о врачах, среднем и младшем медперсонале, водителях скорой помощи, а также сотрудниках социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом, а также людьми из группы риска.
 
Организовать дополнительные выплаты медикам, работающим непосредственно с ковидными больными, Владимир Путин поручил 8 апреля 2020 года. Надбавки врачам в стационарах должны были составить 80 тысяч рублей, среднему медперсоналу — 50 тысяч рублей, младшему медицинскому персоналу — 25 тысяч рублей. Врачам скорой помощи полагалась прибавка 50 тысяч рублей, а фельдшерам, медсёстрам и водителям — по 25 тысяч рублей.
 
 
 
Ещё материалы: Владимир Путин
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России