"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России:"Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил обеспечить проведение оздоровительной кампании для детей, создать в Севастополе филиал "Артека" и центр всемирной богатырской лиги, завершить строительство Соборной мечети в Симферополе

20.05.2021 00:03
 
 
Глава государства Владимир Путин поручил обеспечить проведение летней оздоровительной кампании для детей, создать в Севастополе филиал "Артека" и центр всемирной богатырской лиги, а также завершить строительство Соборной мечети в Симферополе.
 
 
 
Эти и другие задачи Президент России поставил перед органами государственной власти по итогам встречи с представителями общественности Республики Крым и города федерального значения Севастополя от 18 марта 2021 года.
 
Соответствующий документ, утверждённый Владимиром Путиным, опубликован на сайте kremlin.ru 15 мая 2021 года.
 
 
 
Перечень поручений по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя
 
 
1. Правительству Российской Федерации:
 
а) предусмотреть в рамках подготовки национального проекта по развитию туризма комплекс мер, направленных на создание инфраструктуры, необходимой для организации межрегиональных туристских походов.
 
Срок − 1 августа 2021 г.;
 
б) обеспечить проведение мероприятий по подготовке и осуществлению летней оздоровительной кампании для детей, а также представить предложения по развитию инфраструктуры детских лагерей.
 
Срок − 1 ноября 2021 г.
 
 
2. Правительству Российской Федерации рассмотреть совместно с Минобороны России, Правительством Севастополя и с участием Патриаршего совета по культуре
 
вопрос о создании в г. Севастополе детского центра «Корсунь» − филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек» и предусмотреть комплекс мер по созданию такого центра, а также представить предложения, касающиеся объема и источников финансирования его создания.
 
Срок − 15 октября 2021 г.
 
 
3. Правительству Российской Федерации совместно с Советом министров Республики Крым и с привлечением заинтересованных организаций
 
оказать необходимое содействие в завершении работ по строительству Соборной мечети в г. Симферополе.
 
Доклад ­­− до 1 октября 2021 г.
 
 
4. Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Севастополя
 
оказать дополнительную поддержку федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования «Севастопольский государственный университет» для проведения научных исследований.
 
Доклад − до 15 декабря 2021 г.
 
 
5. Минкультуры России совместно с Правительством Севастополя
 
принять меры, направленные на поддержку кинопроекта, посвященного жизни и подвигу героини обороны Севастополя в Крымскую войну 1853−1856 гг., сестры милосердия Даши Севастопольской (Д.Л.Михайловой).
 
Срок − 1 марта 2022 г.
 
 
6. Минобрнауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти
 
проанализировать реализацию разработанного по заказу Совета министров Республики Крым пилотного проекта онлайн-университета креативных навыков и профессий «Мобильный университет», иных цифровых проектов, направленных на получение и применение пользователями новых знаний и навыков, а также рассмотреть вопрос о поддержке и развитии таких проектов.
 
Доклад − до 1 сентября 2021 г.
 
 
7. Роспотребнадзору
 
с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки принять меры по реализации летней оздоровительной кампании для детей.
 
Доклад − до 15 июня 2021 г.
 
 
8. Росмолодежи совместно с Правительством Севастополя
 
оказать необходимую поддержку развитию в субъектах Российской Федерации патриотического и спортивно-массового богатырского движения «Сильнейшая нация мира» и представить предложения по созданию в г. Севастополе центра всемирной богатырской лиги.
 
Доклад − до 1 марта 2022 г.
 
 
9. Рекомендовать высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации совместно с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»
 
оказать содействие в организации акции «Мемориальные деревья России».
 
Срок − 1 марта 2022 г.
 
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России