"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил оказать поддержку проведению международной экспедиции в Арктике и ввести правовые нормы обеспечения государственной охраны объектов культурного наследия на водных объектах.

15.05.2021 00:14
 
 
 
Глава государства Владимир Путин поручил оказать поддержку проведению международной научно-исследовательской экспедиции в Арктике и ввести законодательные нормы для обеспечения государственной охраны объектов культурного наследия на водных объектах.
 
 
Об этом сообщается в перечне поручений по итогам заседания попечительского совета Русского географического общества, состоявшегося 14 апреля 2021 года.
 
 
Документ утверждён Владимиром Путиным 1 мая 2021 года и опубликован на сайте Президента России.
 
 
 
Перечень поручений по итогам заседания попечительского совета
Русского географического общества.
 
 
1. Рекомендовать Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии Правительства Российской Федерации
 
обеспечить принятие изменений законодательства Российской Федерации для обеспечения государственной охраны объектов культурного наследия на водных объектах.
 
Доклад – до 1 декабря 2021 г.
 
 
2. Правительству Российской Федерации совместно с МИДом России, ФСБ России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти
 
рассмотреть предложения Русского географического общества, касающиеся в том числе оказания поддержки проведения международной научно-исследовательской экспедиции в Арктической зоне Российской Федерации и на территориях стран – членов Арктического совета, и по итогам рассмотрения принять соответствующие решения.
 
Срок – 1 июня 2021 г.
 
 
3. Правительству Российской Федерации
 
принять необходимые решения, обеспечивающие транспортировку в 2021 году в Антарктиду модулей нового зимовочного комплекса станции «Восток» в целях введения ее в эксплуатацию в полном объеме в 2024 году.
 
Срок – 1 июня 2021 г.
 
 
4. Правительству Российской Федерации
 
оказать возможное содействие в реализации предложений Русского географического общества о создании нового общедоступного цифрового атласа мира с российскими топонимами.
 
Доклад – до 1 августа 2021 г.
 
 
 
 
ИСТОЧНИК: kremlin.ru.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России