"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил Правительству проиндексировать пенсии военных пенсионеров на 8,6%.

25.01.2022 03:34

ФОТОГРАФИЯ - kremlin.ru

 

crimea.ria.ru/20220121/putin-poruchil-pereschitat-pensii-voennykh-pensionerov-1122112874.html

 
Путин поручил пересчитать пенсии военных пенсионеров

 

Президент РФ Владимир Путин поручил увеличить пенсии военных пенсионеров на 8,6%

 
 
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым
 
 
Президент России Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии военных пенсионеров и приравненных к ним лиц на 8,6%.
 
 
Об этом он сообщил на оперативном совещании с членами Совета безопасности РФ.
 
 

"Проиндексировать пенсии военных пенсионеров и приравненных к ним лиц уже с 1 января текущего года, и не на 4%, как было предусмотрено, а более высоким темпом – на 8,6%, как и для всех остальных пенсионеров. Прошу правительство в самое ближайшее время реализовать это решение",

 
– сказал глава государства.
 
 
Путин поручил в том числе пересчитать уже выплаченные пенсии за январь, чтобы граждане получили положенные им средства вместе с ближайшей пенсией. Индексация пенсий военных пенсионеров и приравненных к ним лиц коснется 2,6 млн россиян.
 
 
 
Накануне депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях поправки в законодательство, которые предполагают индексацию пенсий выше уровня инфляции. В соответствии с законом с 1 января 2022 года страховая пенсия будет проиндексирована на 8,6 %.

 

 

 

ИСТОЧНИК: РИА Новости Крым.

Поиск

Koнтакт

Искра России